Суббота, 20.04.2024
--Трынделка--
Меню сайта
Форма входа
Музыка
Наш опрос
Ваше ОЗУ на компьютере?
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Июль » 15

За кулисами конкурса шутили, что, видимо, в прошлом году венгерский скрипач Эдвин Мартон, который выступал в составе победившего российского трио Билан-Мартон-Плющенко настолько всех впечатлил, что теперь к нам в большом количестве пожаловали скрипачи.

Струны пели в номере и у Эстонии, и у Литвы, и у других. А открывающий финальное шоу, спустившийся с небес и прошедший сквозь три стены Дима Билан спел свою коронную "Believe me" с целым ансамблем скрипачей. Тему сказок, кстати, тоже эксплуатировали в этом году сразу несколько певцов, например представители Великобритании, Мальты, Дании. Но победил лучший скрипач и сказочник - милый непосредственный юноша из Норвегии, который не только с первого же появления на репетиции в Москве, но еще и задолго до того стал любимцем зрителей благодаря видеороликам в Интернете. Он даже лидировал в рейтингах букмекерских контор. И те, кто ждали от итогов конкурса больших неожиданностей, остались ни с чем - чуда не произошло. Даже, несмотря на то, что телевизионная съемка номера была, мягко говоря, не самой лучшей, победа была предсказуема.

- Справедливость существует! - кричали болельщики и журналисты за кулисами. Когда объявляли баллы (по которым Норвегия сразу ушла в большой отрыв) Александр Рыбак, казалось, вот-вот упадет в обморок от напряжения. Он был взволнован, чуть не плакал. Когда появился перед журналистами на пресс-конференции победителя, все еще плохо владел собой. "Сейчас я отвечу что-либо остроумное", - постоянно повторял он. Но до конца собраться так и не смог; ему еще предстояло появиться на вечеринке в честь закрытия конкурса в ЕвроДоме, где каждый хотел с ним побрататься и сфотографироваться.



В отличие от Рыбака его подтанцовка, бэк-вокал и руководители делегации чувствовали себя очень уверенно. Тройка потрясающих танцовщиков даже станцевала весь номер на узком возвышении перед рабочим столом для пресс-конференций.

Первым вопрос задал журналист из Бобруйска:

Александр, у вас белорусские корни, помогло ли это вам победить?

Рыбак: Конечно. Вы еще спрашиваете. Норвегия - место, где я живу - счастливое для меня. Но ностальгия - она тоже делает свое дело и влияет на остальные чувства.

Считаете ли вы себя идолом, иконой?

Рыбак: Да что вы! Я и не считаю, что я - лучший певец на этом конкурсе. Вот скрипка - она мне очень помогла.

Что вы думаете по поводу запрета гей-парада, который в день финала состоялся в Москве?

Рыбак: Мне все время задают этот вопрос, и я серьезно отвечаю, что я этих людей не арестовывал. Но организаторы гей-парада неправильно выбрали дату, потому что парад на самом деле проходил сейчас, на сцене (смеется, и вслед за ним весь зал).

Вы действительно расплакались, когда поняли, что победили?

Рыбак: Да. Немного было. Слезы появились. Хотя считаю, что артист всегда должен помнить, что он профессионал. Я знал, что мне эту песню придется исполнить бесчисленное количество раз. И в какой-то момент понял, что я не только отдаю, но и много получаю в ответ.

Как скоро вы поняли, что одержали победу?

Рыбак: Был довольно большой промежуток времени, пока мы осознали. что не только выиграли конкурс, но и побили рекорд по числу баллов. Как долго он продержится, я не знаю.

Что вы сделаете в первую очередь, когда вернетесь в Норвегию?

Рыбак: Не думал еще об этом. Хочу погулять на вечеринке, посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: mafios | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Теги
Связь с админом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создано группой КРАНТЫ © 2024
    счетчик на сайт
    бесплатный счетчик